19-ый пожарно-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Приморскому краю организовал экскурсию для детей из МБОУ гимназия №1 им. В.А. Сайбеля. Мероприятие прошло в Артеме.
Экскурсия для детей в пожарную часть охрану во время каникул — это отличный способ совместить полезный отдых с обучением правилам безопасности. Такие мероприятия проводятся регулярно, чтобы познакомить школьников с героической профессией и закрепить знания о поведении при чрезвычайных ситуациях.
Так, дети изучили устройство пожарных машин, рассмотрели инструменты, пожарные рукава и современное оборудование. Школьникам разрешили примерить боевую одежду пожарного и защитные каски, а также посидеть за рулем спецавтомобиля.
Отметим, подобные встречи помогают ребятам лучше усвоить правила безопасного поведения и вызывают интерес к профессии спасателя.
Вы поговорили с ребёнком о пожарной безопасности?
МЧС России напоминает:
знайте, где и как проводит время ваш ребенок;
не оставляйте детей одних;
уберите спички и зажигалки в недоступное место;
объясните, что огонь — не игрушка;
повторите номера экстренных служб: 101 и 112.
