Primorye.net
  1. Новости
  2. В Арсеньеве сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические занятия в лицее

В Арсеньеве сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические занятия в лицее

В Арсеньеве сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические занятия в лицее
В Арсеньеве сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические занятия в лицее

Фото: по материалам 25.mchs.gov.ru

В Арсеньеве сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России провели пожарно-тактические занятия в МОБУ «Лицей № 9». Цель мероприятия — отработка действий при возникновении пожара на объекте с массовым пребыванием людей, а также проверка взаимодействия с администрацией учреждения.

По легенде, возгорание произошло в библиотеке на втором этаже. Персонал оперативно эвакуировал 58 человек ещё до прибытия пожарных.

Огнеборцы отработали проведение разведки, организацию тушения и обеспечение безопасности людей. Личный состав действовал в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения и выполнил поставленные задачи в полном объёме.

Условное возгорание на 30 квадратах ликвидировали 7 человек личного состава 5 - го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю и 2 единицы техники.