В Арсеньеве сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России провели пожарно-тактические занятия в МОБУ «Лицей № 9». Цель мероприятия — отработка действий при возникновении пожара на объекте с массовым пребыванием людей, а также проверка взаимодействия с администрацией учреждения.
По легенде, возгорание произошло в библиотеке на втором этаже. Персонал оперативно эвакуировал 58 человек ещё до прибытия пожарных.
Огнеборцы отработали проведение разведки, организацию тушения и обеспечение безопасности людей. Личный состав действовал в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения и выполнил поставленные задачи в полном объёме.
Условное возгорание на 30 квадратах ликвидировали 7 человек личного состава 5 - го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю и 2 единицы техники.